НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
Приватний заклад
«Ліцей інтелектуальної
творчості «ЕйдоС»
м. Запоріжжя»
+38 (050) 102-22-12 69091, Україна, м. Запоріжжя,
вул. Нижньодніпровська, 4а
UA     RU

Английский язык с младшей группы

Английский язык с младшей группы

Родители стремятся дать своим детям всё самое лучшее, помочь найти себя в жизни, добиться больших результатов. Довольно часто в нынешнее время родители отправляют своих детей на обучение за рубеж, поэтому все понимают важность изучения иностранных языков.
Не секрет, что английский язык наиболее известный и употребляемый язык в мире. Его знают и понимают практически в любой точке земного шара. Поэтому родители стараются как можно раньше отвести своих детей на курсы изучения английского языка, либо же на найти центр детского развития или дошкольное заведение, где уже с малых лет с детьми начнут изучать иностранный язык. Именно такую шикарную возможность и предоставляет детский сад «Эйдос». Уникальность этого сада заключается в том, что уже в младшей группе с детьми начинают изучение английского языка. Но помимо этого детей в первой половине дня сопровождает воспитатель, говорящий на английском языке. Всё начинается с приветствия на английском языке и далее каждое действие сопровождается высказыванием на английском языке «Wash your hands! Dry your hands! Let`s do our morning exercises!» Думаете дети не справятся и не поймут, что им говорит воспитатель? Да, первый месяц дети адаптируются, затем начинают понимать, что им говорят сделать, затем и сами начинают использовать данные выражения, понимая их смысл и перевод. К примеру на фразу «Brush your teeth!», 5 летний Ярослав отвечает: «Я уже побрашил зубы!». Или, собираясь на улицу, воспитатель говорит: «Change your clothes! We`ll go outside!» и дети наперебой кричат: «Help me please!», прося помощи в переодевании. А когда перед выходом на улицу звучит песня «Clean up», дети без лишних слов понимают, что наступило время уборки, пора собирать игрушки. Подпевая словам песенки, дети быстро и с удовольствием убирают игрушки. Перед сном воспитатель прощается с детьми и желает приятных сновидений, на что слышит ответ «Good bye and Good Luck!»
Итак, мы видим, что теория ученых, утверждающих, что изучать иностранный язык следует с малых лет, имеет силу, а дети детского сада «Эйдос» тому живое подтверждение. Ведь они легко и просто усваивают слова и фразы, и процесс усвоения очень прост и естественен, т.к ежедневно они слышат одни и те же слова и команды на английском. А когда после изученных новых слов дети смотрят мультфильм с новой лексикой на английском языке, они и сами не понимают, что отдыхая, они закрепляют изучение новых слов.
Таким образом, ещё до прихода в школу ребенок будет владеть довольно обширной лексической базой, что естественно облегчит обучение и выделит ребёнка на фоне остальных детей.

Ю.А.Рогачева

6.02 2015 • Ясли-сад

к списку