НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
Приватний заклад
«Ліцей інтелектуальної
творчості «ЕйдоС»
м. Запоріжжя»
+38 (050) 102-22-12 69091, Україна, м. Запоріжжя,
вул. Нижньодніпровська, 4а
UA     RU

Осенний пейзаж

 Осенний пейзаж

Вот и наступило самое загадочное, и в то же время, такое нежное и любимое всеми время года. Золотая осень – это период, когда кроны деревьев становятся ярко-жёлтыми, а небо всё чаще меняет свой цвет от нежно-голубого к насыщенному синему, такому хмурому и не всегда радующему глаз. Завораживающая тишина осенней природы как-будто окутывает тебя своим покрывалом, а в голове возникает целый ряд приятных и тёплых воспоминаний.
Так частичку красоты осенней природы пытались передать на занятии по рисованию «почемучки» средней группы. Ребята вспоминали уже хорошо знакомые им цвета, а также их особенности. «Почемучки» уже знают, что у каждого цвета есть свой характер, настроение, запах и даже вкус. Например, красный цвет пахнет розой, оранжевый - такой тёплый и солнечный, жёлтый шелестит осенними листочками, зелёный очень мягкий и спокойный, голубой плещется морской гладью, синий дружит с речками и ручейками, а фиолетовый такой загадочный, что его тайну не всегда можно и разгадать.
Все цвета нашли своё применение в коллективной работе под названием «Осенний пейзаж». Желание детей создавать чудо своими руками, развитие чувственного воображения, способности эмоционально воспринимать живопись – это те основные цели, которые педагог ставил перед собой на занятии. Ребята активно участвовали не только в беседе, но также и в коллективной изобразительной деятельности с элементами аппликации. Цель занятия была реализована в полной мере, дети остались довольны работой и с радостью демонстрировали её вечером своим родителям.

Воспитатель Юля Работягова

21.10 2014 • Ясли-сад

к списку