НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
Приватний заклад
«Ліцей інтелектуальної
творчості «ЕйдоС»
м. Запоріжжя»
+38 (050) 102-22-12 69091, Україна, м. Запоріжжя,
вул. Нижньодніпровська, 4а
UA     RU

Мозговой шторм для штиля в работе

Мозговой шторм для штиля в работе

21 августа в Школе «ЭйдоС» прошел семинар. Модераторами занятия была Грединарова Яна Игоревна и Грединарова Елена Михайловна. Аудитория была наполнена посвежевшими после лета лицами педагогов.

С чего начался семинар? С самого простого, на первый взгляд, – с вопроса, что для вас являет понятие «целеполагание»? Филологи сразу же внесли свою ценную лепту в развитие дискуссии, разобрав слово на суффиксы и префиксы, разобрали этимологию этого термина.

Но не все так просто как казалось с первого взгляда, поскольку спори и диспуты развивались полномасштабно, каждый пытался выяснить, что к чему, и где же истина. Огонь интереса не погасал, а только все больше разгорался. На семинаре не было равнодушных слушателей. Все педагоги, как один включились в работу. Было заметно, как учителя окунулись в новую тему и с горящим взглядом обсуждали цели и задачи, веру в них и алгоритмы постановки задач в жизни. Что называется, отвлеклись от будничных дел.

После была поднята тема, кто и на сколько готов к работе? И даже в этой теме было масса мнений, поскольку педагоги разделили это понятие на бытовой аспект и психологический. У аудитории уже были иные настроения – азартные, поскольку в нашей школе каждый педагог хочет быть готов к встрече с детьми и эмоционально, и физически и психологически, и документально, и даже речь заходила о гармонии с самим собой и миром. Многогранность личностей сияла полной палитрой красок.

Как часто необходимы подобные мероприятия? Ответ элементарен: как можно чаще! С таким подходом к развитию педагогов, родители могут не волноваться за своих детей.

17.10 2014 • Школа

к списку