НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
НАВЧАЙТЕСЯ З КРАЩИМИ
У КРАЩИХ!
Приватний заклад
«Ліцей інтелектуальної
творчості «ЕйдоС»
м. Запоріжжя»
+38 (050) 102-22-12 69091, Україна, м. Запоріжжя,
вул. Нижньодніпровська, 4а
UA     RU

«Уроки без границ» и финал недели «ЭйдоСа»

«Уроки без границ» и финал недели «ЭйдоСа»

Последний пятничный учебный день «Недели ЭйдоСа» - это «Уроки без границ» - любимый день для учеников Школы.

«Уроки без границ» - наша инновация, реализованная в Школе более 7 лет назад. Границ нет по возрасту учеников на уроке, границ нет по содержанию программы. Расписания уроков нет, есть предложение от преподавателей, обозначена тема, записываться могут ученики с 5-го по 11-й класс. Учителям, конечно, надо постараться подготовить урок так, чтобы интересно было ученику 5 и 11 класса. Чтобы записаться на уроки без границ, ученики приходят за 40-30 минут до начала учебы, а это 7.40 утра.

Мастера школьной психологической службы Анжела Долженко,  Алена Павлюк, Алина Гриценко и Янина Астафьева  провели ряд психологических игр динамических и интеллектуальных, совмещая работу и в классе и на спортивной площадке.

Николай Фелоненко  - (учитель английского), знакомил учеников с культурой, географией и историей Великобритании, вернее, ученики сами делились своими знаниями играя в Quiz.

Светлана Кушнир -  (учитель биологии), организовала самую настоящую экскурсию-квест с рассказом о разнообразии растений посаженных на территории Школы.
Второй образовательный проект был посвящен оптическим иллюзиям, и особенностям зрительного восприятия, человеком окружающего мира.  

Алла Лейбович - (учитель математики), провела соревнование по скоростному устному счету, в котором участвовали ученики 2, 3, 4-х классов. И страсти во время борьбы за звание самого быстрого математика разгорелись нешуточные. 

Валерия Прокопенко - (учитель информатики), обучала ребят младших классов, как сделать макет пасхальной открытки для родителей в программе «Pablisher».

Валерия Буркот - (учитель английского) с программой “Friendship”, обсуждала с учениками фотографии и культуру сэлфи, очень популярную среди подростков.

Инна Грединарова - (учитель английского) используя обучающую онлайн платформу «Kahoot», разбирали с учениками различные государства и их столицы.

Анна Клименко - (вчителька української мови та літератури) в рамках мовознавчого турніру проводила різні мовознавчі ігри та вікторини, серед учнів молодших класів.

Маргарита Зинченко - (учитель истории) повела исторический брейншторм. Команды боролись за звание лучших знатоков истории и интересных исторических фактов.

 Ольга Дубовая - (учитель начальных классов) проводила интеллектуальную викторину «Подорож у світ природи», во время которой ученики делились знаниями о животных и растениях Украины.

Ольга  Дерега - (учитель начальных классов) в программе «Загадковый именник» ученики разбирали имя существительное и на русском языке и на украинском, а викторина «Литературный феерверк» позволила ребятам проявить свои знания народных сказок.

 Анна Пономаренко - (учитель хореографии) неожиданно решила отойти от танцев, проведя с учениками игровой турнир словесности. Оказалось не так просто, играя в элиас, объяснить предмет, не называя его, да ещё в ограниченное время.

Наталья Таралешко с учениками начального звена Школы, составляли загадки и играли в математическую игру «Волшебное умножение».

Алина Осипова – (педагог младшего звена) обучала ребят мастерству квилинга.  

Галина Павловская – (учитель физкультуры)  желающим размяться после интеллектуальных занятий, организовала различные подвижные игры и эстафеты.

Виктория Малиновская - (учитель начальных классов) в программе «Юнный лингвист» с учениками разбирали словесные ребусы анаграммы, шарады и логогрифы.

Ирина Кандыба - (учитель музыки и пения) в программе «Музыкальное лото» ученики узнавали мелодию, а затем вспоминали слова и вместе пели знакомые детские песни.

Благодарим Елену Михайловну Грединарову за идею проекта «Уроков без границ», а также всех преподавателей подготовивших необычные образовательные проекты  для школьников.


Смотрите фото самых интересных моментов этого дня​

 

#ШколаЭйдоС  #школапоновому  #школадлядетей #урокибезграниц

6.04 2019 • Школа

к списку